Рассчитать массу воды, образующуюся по реакции

Н2 + О2 Н2 О

1 л 1 г х, г

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:24
    0
    кол-во (О2) = m/M=1/16=0,0625 г

    кол-во (О2) : кол-во (H2O)

    1 : 1

    0,0625:0,0625

    m (H2O) = M*кол-во=0.0625*18=1,125 г