Рассчитать массу железа, образующуюся при восстановлении на водороде 0,2 моль оксида железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:01
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    1 моль 2 моль

    n (Fe) = 0.2*2=0.4 моль

    m (Fe) = 56*0.4=22.4 г