определите количество вещества содержащегося в 92 гр NaOh

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:12
    0
    Дано:

    m (NaOH) = 92 г

    Найти:

    n (NaOH) = ?

    Решение:

    M (NaOH) = 23+16+1=40 г/моль

    n (NaOH) = m/M=92 г/40 г/моль=2.3 моль

    Ответ: n (NaOH) = 2.3 моль