Сколько молекул каждого вещества содержится в 1 г СО2, HCl, NH3?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:56
    0
    Считаешь молярную массу каждого вещества M! M (CO2) = 44 г/моль, M (HCl) = ... Посчитаешь!

    Находишь кол-во вещества n: N=m (1 грамм) / M (молярную массу вещества)

    И наконец находишь кол-во молекул в данном веществе:N=Nа (авогадро) * n; Nа (авогадро) = 6,02*10 в 23 степени молекул/моль!