напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде следующих превращений, Назовите все соединения: Ca->CaO->Ca (OH) 2->Ca (NO3) 2>CaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:00
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO + H2O=Ca (Oh) 2

    3) Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    Ионное сокращённое: H (+) + OH (-) = H2O

    4) Ca (NO3) 2 + Na2SO4 = CaSO4 + 2NaNO3

    Сокращённое ионное уравнение: Ca (2+) + SO4 (2-) = CaSO4

    В скобочках в сокращённом ионном уравнении написан заряд