В 180 г воды растворили 50 г сахара. Какова массовая доля сахара в этом растворе.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:32
    0
    50: (180+50) = 50:230*100=21,7 но ответ получился приблизительный
  2. 28 декабря, 15:16
    0
    W=m (вещества) / m (раствора) * 100% = (50/230) * 100%=22%