Сколько можно получить аммиака из 20 мл азота?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:38
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    n (N2) = V (N2) / Vm = 20/22.4 = 0.8928 моль

    2n (N2) = n (NH3) = 2*0.8928 = 1.7857 моль

    m (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 1.7857*17 = 30.357 г