Приведите несколько реакций, в результате которых образуется вода. Составьте уравнения этих реакций.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:01
    0
    KMnO4=O2+К2MnO4+MnO2

    2H2O2=2H2O+O2

    Цифры которые написаны послевещества например О2-2-индекс а некоэффициент
  2. 24 июля, 10:16
    0
    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    SO2+2NaOH=Na2SO4+H2O

    H2+O2=2H2O

    K2SO3+H2SO4=K2SO4+H2O+SO2