Цепочка превращений CO2-C-Co-Co2-Ca (HCO3) 2-CaCl

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:33
    0
    Сестра такое же решала.

    CO2-C+O2; C+O2-CO2

    2CO2+Ca (OH) 2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+2HCl=CaCl2+2CO2+2H2O

    Вот что-то такое
  2. 14 марта, 12:54
    0
    CO2-C+O2

    C+O2-CO2

    2CO2+Ca (OH) 2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+2HCl=CaCl2+2CO2+2H2O