Напишите уравнения реакций превращения веществ:

N2 - > HN3 - > NH4NO3 - > NH3 - > N2

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:06
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    NH3 + HNO3 = NH4NO3

    NH 4 NO 3 + 8H 2 = 2NH 3 ↑ + 3H 2 O

    2RbO 2 + 2NH 3 = 2RbOH + N 2 + 2H 2 O