Как осуществить следующий цикл превращения Ba-Ba (OH) 2-BaCO3-BaCI2-Ba (NO3) 2-BaO

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:48
    0
    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    Ba (OH) 2+H2CO3=BaCO3+2H2O

    BaCO3+2HCl = BaCI2+H2CO3

    BaCI2+2HNO3 = Ba (NO3) 2+2HCl

    2BA (NO3) 2 = 2BAO + 4NO + 3O 2