Генетическая связь: CuSO4-Cu (OH) 2-CuCl2

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:41
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O
  2. 2 марта, 04:50
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O