Mr (CaCO3) = ... ?

Mr (NH4C1) ... ?

Mr (H3PO4) = ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:24
    0
    Mr (CaCO3) = 40+12+3•16=100

    Mr (NH4Cl) = 14+4•1+35.5=53,5

    Mr (H3PO4) = 3+31+4•16=98