CaCO3->CaO->Ca (OH) 2->CaCO3->CO2

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:11
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 (осадок, стрелка вниз) + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2