P-mg3p2-p2o5-h3po4-k3po4-ca3 (po4) 2

Написать уравнения переходов

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:46
    0
    1) 6Mn + P4 = 2Mg3P2

    2) Mg3P2 + 6H2O = 3Mg (OH) 2 + 2PH3↑

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    3) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    4) H3PO4 (конц.) + 3KOH (конц.) = K3PO4 + 3H2O

    5) 3CaCl2+2K3PO4=Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6KCl