Определите в каком соединени больше меди: в оксиде меди (II) или в оксиде меди (I) ?

надо записать дано

правильно выбрать формулу

и обосновать ответ

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:46
    0
    CuO и Cu2O

    найди массовую доли меди w=Ar*n/Mr*100%

    w (Cu) в CuO=64*1/80=80%

    w (Cu) в Cu2O=64*2/144=89%

    Таким образом содержание меди в Cu2O больше чем в CuO на 9%