Рассчитайте химическое количество ионов натрия, которые содержатся в растворе повареной соли массой 200 г с массовой долей хлорида натрия, равной 5,85 %.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:18
    0
    m (NaCl) = 200*0,00585=11.7 г

    NaCl=Na+Cl

    11.7*23:58.5=4.6 г-ионов Na