при горении углеводородов образуется углекислый газ и вода. С5 Н12 = ?; С6 Н14 = ?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:47
    0
    С5 Н12+8 О2=5 СО2+6 Н2 О

    2 С6 Н14 + 19 О2=12 СО2 + 14 Н2 О

    Вот это две реакции - полного окисления.
  2. 18 марта, 07:10
    0
    C5h12+o2=co2+h2o

    C6h14+o2=co2+h2o

    Уравнять не забудь, с помощью овр