Закончите уравнения следующих реакций Zn (OH) 2+NaOH = Ag+HNO3 = FeCl2 + K2S=

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:07
    0
    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2ZnO2 + 2H2O

    3Ag+4HNO3 (если разб.) = 3AgNO3 + NO (газ) + 2H2O

    Ag+2HNO3 (если конц.) = AgNO3 + NO2 (газ) + H2O

    FeCl2 + K2S = FeS (осадок) + 2KCl
  2. 19 сентября, 13:27
    0
    2NaOH (конц.) + Zn (OH) 2 = Na2[Zn (OH) 4]

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O (при сплавлении)

    3Ag + 4HNO3 (разб.) = 3AgNO3 + NO + 2H2O

    2FeCl3 + 3K2S = 2FeS + S + 6KCl