Добрый вечер!

Задача Next.

Какой объем водорода можно получить, имея в распоряжении 168 г железа и неограниченное кол-во воды?

Заранее благодарю за решение.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:27
    0
    3 моль 4 моль

    3Fe+4H2O (t) = Fe3O4+4H2

    3 4

    n (Fe) = 168/56=3 моль; n (H2) = 3*4/3=4 моль; V (H2) = 4*22,4=89,6 л.

    ...

    ...

    ...