Химическое количество CaCl2 образовавшегося в результате химической реакции 2HCL+CaO=CaCl+H2O составило 0,5 моль. определите химические количества веществ, вступивших в реакцию

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:48
    0
    n (HCl) = 2*0.5/1=1 моль

    n (CaO) = 1*1/2=0.5 моль