Помогите уравнения реакций : Zn->ZnCl2->X->ZnO

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:36
    +1
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (Oh) 2=ZnO+H2O