составить уравнение: метан+4 моль брома

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:52
    0
    4CH4 + 4Br2 = 4 СН3Br + 4 НBr

    то есть можно до CH4 + Br2 = СН3Br + НBr сократить
  2. 14 сентября, 05:32
    0
    CH4+4Br2=CBr4+4HBr-тетрабромметан