какой объем водорода и кислорода, измеренных при нормальных условиях, необходимо для образования 7.2 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:10
    0
    2H2+O2=2H2O

    n H2O=7.2/18=0.4 моль

    n H2=0.4 моль

    n O2=0.4/2=0.2

    V H2=0.4*22.4=8.96 л

    V O2=0.2*22.4=4.48 л