Сколько воды (г) и СО2 (л) образуется при сгорании 22,4 л ацитилена.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:35
    0
    2 С2 Н2+5 О2=4 СО2+2 Н2 О

    составим пропорцию Х-количество литров СО2; У-Н2 О

    22,4/44,8=Х/89.6

    х=44,8 л СО2

    22,4/44,8=У/36

    У=18 г