напишите уравнения реакций в результате которых образуются 1) сульфат магния 2) гидроксид кальция

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:18
    0
    1) Mg О + Н2So4 = MgSo4+H2O

    Mg (ОН) 2 + Н2So4 = MgSo4+2H2O

    MgСО3 + Н2So4 = MgSo4+H2O + СО2

    Mg + Н2So4 = MgSo4+H2

    2) CaO + H2O = Ca (OH) 2
  2. 11 июля, 14:27
    0
    1.3MgCO3+Al2 (SO4) 3=3MgSO4+Al2 (CO3) 3 (выпадает в осадок)

    2. Ba (OH) 2+CaSO4=Ca (OH) 2+Ba (SO) 4 (выпадает в осадок)