Осуществите превращение Са→СaO→CaCl2+AgCl CaCOH2→CaCO3+Ca (HCO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:56
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    CaCl2 + 2AgNO3 → 2AgCl↓ + Ca (NO3) 2

    Ca (OH) 2 + CO = CaCO3 + H2

    H2CO3 + CaCO3 = Ca (HCO3) 2