составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений:

CuO - Cu - CuCl2 - Cu (NO3) 2 - Cu - CuO

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:25
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    Cu+CL2=CuCl2

    CuCl + 3HNO3 = Cu (NO3) 2 + HCl + NO2↑ + H2O

    2Cu (NO3) 2 + 2H2O = 2Cu↓ + 4HNO3 + O2↑

    2Cu + O2 = 2CuO