Помогите! сколько молекул содержит молекулярный водород количеством вещества 2 моль, 0,5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:11
    0
    n=N/Na=>N=n*Na

    N (H2) = 2*6,02*10 в 23 степени=12,04*10 в 23 степени

    N (H2) = 0,5*6,02*10 в 23 степени=3,01*10 в 23 степени