Сколько молекул содержит молекулярный водород количеством вещества 2 моль, 0,5 моль

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:24
    0
    1) n=2 моль * 6,02*10 в 23 степени моль - 1

    n = 12,04 * 10 в 23 степени моль - 1

    2) n = 0,5 моль * 6,02*10 в 23 степени моль - 1

    n = 30,1 * 10 в 22 степени моль - 1
  2. 3 февраля, 16:35
    0
    N=NA*n=6*10^23*2=12*10^23 (молекул)

    N=NA*n=6*10^23*0,5=3*10^23 (молекул)