Рассчитайте какой объем (н. у) займут: а) 0.6 моль азота б) 10 гр водорода в) 4.5 моль кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:46
    0
    V=V_{m} * n; n=m/M; V=V_{m} * m;

    a) V=22.4 * 0.6 = 13.44 л;

    б) n=5; V=22.4 * 5 = 112 л;

    в) V=22.4 * 4.5 = 100.8 л