Сколько граммов меди находиться в 5 моль Cu (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:47
    0
    1. Легче простого!

    Н3 РО4 = 1*3+31+16*4 = 100

    Са (ОН) 2 = 40+16+1*2 = 58

    МgCO3=24+12+16*3=48+36=84

    2. w (O) = M (O3) / M (HNO3) * 100% = 48/63*100%=76, 19 %

    w (O) = M (O) / M (Ag2O) * 100% = 16/232*100%=6,89 %

    3. m (Cu) = M (Cu) * n (Cu) = 63 г/моль*5 моль=315 г