Чему равна массовая доля кислорода в углекислом газе СО2?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:22
    0
    Mr (CO₂) = 12 + 2*16 = 44

    W (C) = 1*12 : 44 = 0,27 или 27%

    W (O) = 2*16:44=0,72 или 72%

    Ответ: W (C) - 27%

    W (O) - 72%
  2. 1 апреля, 21:56
    0
    Mr (CO2) = 44

    Mr (O2) = 32

    W (O) = 32/44*100%=73%