расчитайте объём и количество молекул 88 кг. оксида углерода

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:47
    0
    m (CO) = 88 кг

    V (CO) - ? N (CO) - ?

    Mr (CO) = 12+16=28

    n (CO) = 88 кг/28 (кг/моль) = 3,143 моль

    V (CO) = 22,4 л/моль*3,143 моль=70,4 л

    N (CO) = v*Na=3,143 моль*6,02*10²³моль⁻¹=18,9*10²³молекул