Напишите уравнения реакций обмена в результате которых можно получить следующие соли ... а) сульфат меди (2), б) хлорид кальция, в) сульфат бария, г) карбонат калия.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:05
    0
    а) Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+H2O

    б) BaCl2+CaSO4=CaCl2+BaSO4

    в) Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3

    г) K2SiO3+CaCO3 = K2CO3+CaSiO3