найдите массу нитроген (II) оксида, в котором содержится 10 в 23 степени молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:34
    0
    у оксида азота II - NO - молекулярная масса 30 гр/моль

    n (NO) = 10^23/6.02*10^23=0.166 моль

    m (NO) = 0,166*30=4,983 грамма