Найдите массу: а) титан (IV) оксида количеством вещества 2

моль; б) нитроген (II) оксида, в котором содержится 10 в 23 степени молекул.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:06
    0
    А) m=n*M

    М (TiO2) = 48+32=80 г/моль

    m (TiO2) = 2 моль*80 г/моль=160 г.