Определите число молекул в 12 г водорода? У меня получилось 7,2*10^24 Но с ответом не сходится. Молярную массу надо брть как 2 г/моль или 1 г/моль

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:31
    0
    n (H2) = m (H2) / Mr (H2) = 12/2=6 моль.

    N=N (A) * n=6.02*10^23*6 = 36.12*10^23=3.612*10^24 молекул)