Рассмотрите как ОВР : Zn3P2+4O2=P2O5+3ZnO

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:38
    0
    Zn3P2+4O2=P2O5+3ZnO

    2P (-3) - 16e=2P (+5) |1

    2O (0) + 4e=2O (-2) | 4