Разложите на ионное уравнение

1) P2O5+3CaO=Ca3 (PO4) 2

2) P2O5+3ZnO=Zn3 (po4) 2

3) P2O5+KOH=2K3PO4+3H2O

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:16
    0
    1) P2O5+3CaO=Ca3 (PO4) 2

    2) P2O5+3ZnO=Zn3 (po4) 2

    3) P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    P2O5+6K+6OH=6K+2PO4+3H2O

    P2O5+6OH=2PO4+3H2O