У натрия сколько протонов, электронов, нейтронов, сколько энергетических уровней, высшая низшая степень окисления, сколько электронов на последнем уровне, чему равен заряд ядра.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:26
    0
    Протонов 11, электронов 11, нейтронов = 23-11=12

    Энергетических уровней 3, высшая с. о.=+1, низшая = 0 (у всех Ме)

    Электронов на последнем уровне = 1, заряд + 11