напишите уравнение реакций соответствующих следующим превращениям Fe=Fe2O=FeCl3=Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:38
    0
    Fe + O2 = Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl=2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH=Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O