Закончите уравнение химических реакций.

б) Mg + H2So4 - ?

в) Аl + H2SO4 - ?

Г) CuO + Al - ?

д) Fe2O3 + Mg - ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:54
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

    2Al + 3H2SO4 (разб.) = Al2 (SO4) 3 + 3H2↑

    3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O3

    Fe2O3 + Mg = Mg2O3 + 2Fe