Fe->Fe2O3->Fe (OH) 3->Fe2 (SO4) 3 C->CO2->H2CO3->CaCO3Cao напишите уравнения реакций, соответствующих следующим превращением

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:18
    0
    1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    2) Fe2O3 + 6HCl (газ) = 2FeCl3 + 3H2O

    3) FeCl3 + 3 NaOH = Fe (OH) 3 + 3 NaCl

    4) 3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    5) O2 + C = CO2

    6) CO2 + H2O = H2CO3

    7) H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3↓ + 2H2O

    8) CaCO3 = CaO + CO2
  2. 26 апреля, 13:50
    0
    Fe+O2=Fe2O3

    Fe2O3+NaOH=Fe (OH) 3+Na2O

    Fe (OH) 3+H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H2O

    C+O2=CO2