найти массу воды которую нужно взять для приготовления 20 процентов раствора, если нужно растворить 70 грамм соли

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:18
    0
    Mраствора=70/0.2 (это 20%) = 350 г раствора

    Mасса воды = 350-70=280 г воды надо взять ...