Помогите решить цепочку: P->P3 O5->H3 PO4->Ca3 (PO4)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:19
    0
    1) 4P+5O2 = 2P2O5 при нагревании (P3O5 - такого вещества нет)

    2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) 3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 (разб.) = Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6H2O

    4) Ca3 (PO4) 2 + 6AgNO3 = 3Ca (NO3) 2 (р-р) + 2Ag3PO4 (осадок)