Написать схемы электролиза растворов сульфата калия, хлорида железа (II) и расплава хлорида железа (II)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:56
    0
    K2SO4+H2O=H2 (на катоде) + O2 (на аноде) + H2SO4

    FeCl2+H2O=H2 (в условии должны написать что выдел. на аноде) + Cl2+FeOH

    Расплав хлорида железа

    FeCl2=Fe+Cl2