В 300 г воды растворили 44,8 л аммиака (н. у.). Массовая доля аммиака в полученном растворе равна

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:25
    0
    Масса аммиака: 44,8:22,4*М (аммиак) = 44,8:22,4*17=34 г. Тогда массовая доля равна: 34: (300+34) = 0,1