Cu-CuO-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-Cu Уравнение реакций

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:27
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOh=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) = CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O