Сколько грамм NaOH вступит в реакцию с 10 гр. Н2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:23
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

    n (H2SO4) = 10/98=0.1 моль

    n (NaOH) = 0.2 моль

    m (NaOH) = 0.2*40=8 гр